Kat.-Nr.: 802
Teekanne, China, 19. Jh., Porzellan, blau- weiß mit floralem Dekor und Landschaftsszenen, blaue Doppelringmarke, H. m. Deckel: 25 cm.
Kat.-Nr.: 803
Teekanne, China, 19. Jh., Porzellan, blau- weiß mit floralem Dekor, blaue Doppelringmarke, Halsspitze beschädigt, H. m. Deckel: 25 cm.
Kat.-Nr.: 804
Ring, Silber mit Elfenbeineinlage, China, um 1900, Frauenrelief in Landschaft, Größenverstellbar.
Kat.-Nr.: 805
Kämpfer, Japan, 20. Jhdt., Lichtmaß: 15,5 x 10 cm.
Kat.-Nr.: 806
Madonna mit Kind, China, 2. Hälfte 20. Jhdt, Stoffmalerei, Lichtmaß: 41 x 31 cm, gerahmt.